Redacción
Guanajuato.-
Aquí te dejamos las listas de las escuelas, de todos los municipios en Guanajuato que regresaron a clases presenciales:

Preescolar

Juana De Arco – Apaseo El Alto

Colegio Arturo Rosenblueth -Celaya

Centro De Estudios Cortazar – Cortazar

Colegio Del Bosque – Irapuato

Cali – León

Carrusel Mágico, Institución De Educacón Preescolar – León

Colegio Hidalgo – León

Colegio Miraflores – León

Colegio Monclair  Plantel San Pedro – León

Colegio Monclair  Plantel Las Torres – León

Escuela Para El Futuro – León

Finland Kinder Care – León

Gonzaga – León

Instituto Hispano Ingles – León

Instituto Lux – León

Nuevo Continente – León

María Goretti    – Purísima Del Rincón

Tiyoli – San Miguel De Allende

Complejo Educativo Antonio Funes Ramírez – Silao De La Victoria

Colegio Villagrán – Villagrán

Lauro Aguirre – Apaseo El Grande

Benito Juárez – Atarjea

Lic. Benito Juárez – Celaya

Rosario Castellanos – Comonfort

Jorge Cantor – San Felipe

Rosaura Zapata – San José Iturbide

Juan Escutia – San Luis De La Paz

Carlos A Carrillo – Santiago Maravatío

Juan De La Barrera – Tarimoro

Miguel De Cervantes – Tierra Blanca

Juan De La Barrera – Victoria

Francisco Márquez – Xichú

Primaria

Juana De Arco – Apaseo El Alto

Colegio Arturo Rosenblueth – Celaya

Centro De Estudios Cortazar – Cortazar

Instituto De Educación Santa Fe – Guanajuato

Instituto Cumbres – Irapuato

Cali – León

Colegio Fundación Pro-niño Leonés – León

Colegio Hidalgo – León

Colegio Miraflores – León

Colegio Monclair Plantel San Pedro – León

Colegio Monclair Plantel Las Torres – León

Escuela Para El Futuro – León

Gonzaga – León

Instituto Hispano Ingles – León

Instituto Lux – León

Nuevo Continente – León

Instituto México – Ocampo

María Goretti – Purísima Del Rincón

Alejandro Magno – Salamanca

Sor Juana Inés De La Cruz – Juventino Rosas

Complejo Educativo Antonio Funes Ramírez     – Silao

Colegio Villagrán – Villagrán

Cuauhtémoc – Comonfort

Héroe De Nacozari – Doctor Mora

Valentín Gómez Farías – Dolores Hidalgo Cuna De La Independencia Nacional

José Ma. Morelos Y Pavón – Dolores Hidalgo Cuna De La Independencia Nacional

Profesor Primitivo Soto – Salamanca

Ignacio Allende – Salvatierra

Miguel Campuzano – San Felipe

Vicente Guerrero – San Miguel De Allende

Secundaria

Colegio Arturo Rosenblueth Colonia Los Ángeles – Celaya

Colegio Arturo Rosenblueth  Colonia El Becerro – Celaya

Centro De Estudios Cortazar – Cortazar

Instituto De Educación Santa Fe – Guanajuato

Instituto Ignacio Montes De Oca – Guanajuato

Escuela Secundaria Bilingüe Carlos Darwin – Irapuato

Cali – León

Colegio Fundación Pro-niño Leones – León

Colegio Hidalgo – León

Colegio Miraflores – León

Colegio Monclair  Plantel San Pedro – León

Colegio Monclair Plantel Las Torres – León

Escuela Para El Futuro – León

Gonzaga – León

Instituto Hispano Ingles – León

Instituto Lux – León

Nuevo Continente – León

Instituto Jean Piaget – Moroleón

Alejandro Magno – Salamanca

Colegio Nwl San Miguel – San Miguel De Allende

Colegio Sor Juana Inés De La Cruz – Juventino Rosas

Complejo Educativo Antonio Funes Ramírez – Silao

Colegio Villagrán – Villagrán

Secundaria num 518 – Coroneo

Preparatoria

Colegio Arturo Rosenblueth – Celaya

Instituto Hispano Ingles – León

Bachillerato Escuela Para El Futuro – León

Complejo Universitario Magno – León

Colegio Miraflores – León

Colegio Hidalgo De León – León

Bachillerato Instituto Lux – León

Bachillerato Nuevo Continente Campus León – León

El Colegio De San Francisco Del Rincón – San Francisco Del Rincón

Escuela De Enfermería Silao De La Victoria – Silao

Telebachillerato Comunitario Jerécuaro-la Mina – Jerécuaro

Telebachillerato Comunitario San Felipe-el Carretón – San Felipe

Escuela Preparatoria Regional Del Rincón – San Francisco Del Rincón

Telebachillerato Comunitario Santa Catarina-ortega – Santa Catarina

Videobachillerato – Villagrán

Universidad / superior

Universidad De León, Plantel Guanajuato – Guanajuato

Escuela Yvette Aranda – León

Universidad De León Torres Landa – León

Universidad De León Plantel Paraísos – León

Centro Universitario Meridiano – León

Complejo Universitario Magno – León

Universidad De León – San Francisco Del Rincón

El Colegio De San Francisco – San Francisco Del Rincón

Universidad De León Plantel Silao – Silao

Universidad Continente Americano – Yuriria

Universidad Politécnica De Guanajuato – Cortazar

Universidad Tecnológica Del Norte De Guanajuato – Dolores Hidalgo

Instituto Tecnológico Superior De Purísima Del Rincón – Purísima Del Rincón

Instituto Tecnológico Superior De Salvatierra – Salvatierra

Universidad Politécnica De Juventino Rosas     – Juventino Rosas

Universidad Politécnica Del Bicentenario – Silao

Instituto Tecnológico Del Sur De Guanajuato – Uriangato